empty
 
 
24.11.2022 08:16
Горящий прогноз по EUR/USD от 24.11.2022

Все указывало на неизбежность коррекции. И явная перепроданность доллара, и прогнозы по макроэкономической статистике явно благоволили заметному укреплению доллара. Но как только начали публиковаться предварительные оценки по индексу деловой активности в Старом Свете, стало понятно, что в лучшем случае начала коррекционного движения придется ждать как минимум до открытия американской торговой сессии. Дело в том, что данные оказались заметно лучше прогнозов. Так, индекс деловой активности в сфере услуг остался неизменным, хотя ожидалось его снижение с 48,6 пункта до 47,8 пункта. Производственный же индекс, вместо того чтобы снизиться с 46,4 пункта до 45,7 пункта, вырос до 47,3 пункта. В результате составной индекс деловой активности подрос с 47,3 пункта до 47,8 пункта, а не снизился до 46,8 пункта. Правда, это не привело к росту единой европейской валюты. Рынок буквально застыл на месте. Ведь если в Европе столь хорошие данные, то и в Соединенных Штатах может случиться то же самое. Так что инвесторы застыли в ожидании.

Составной индекс деловой активности (Европа):

Однако, даже несмотря на то что заказы на товары длительного пользования в Соединенных Штатах выросли на 1,0%, в целом американскую статистику можно назвать катастрофической. В частности, количество первичных заявок на пособия по безработице выросло на 17 тыс. при прогнозе в 6 тыс. Число же повторных обращений, которое должно было увеличится на 7 тыс., возросло на 48 тыс. Что же касается предварительных оценок индексов деловой активности, то тут все еще хуже. Индекс деловой активности в сфере услуг, который, по прогнозам, должен был вырасти с 47,8 пункта до 49,3 пункта, упал до 46,1 пункта. Производственный же индекс, вместо того чтобы сократиться с 50,4 пункта до 50,1 пункта, буквально рухнул до 47,6 пункта. В итоге составной индекс деловой активности обвалился с 48,2 пункта до 46,3 пункта, хотя должен был подрасти до 49,5 пункта. В общем, с коррекцией как-то не задалось, и доллар возобновил свое снижение.

Количество повторных заявок на пособия по безработице (Соединенные Штаты):

Учитывая, что сегодня в Соединенных Штатах выходной день по случаю празднования Дня Благодарения, рынок, скорее всего, будет консолидироваться в районе достигнутых вчера значений. В принципе, застой продлится до конца недели, так как завтра в Соединенных Штатах сокращенный рабочий день. А в отсутствии американских трейдеров, которые и контролируют большую часть капиталов, оборачивающихся на финансовых рынках, рисковать никто не будет.

Валютная пара EURUSD после того, как вернулась выше уровня 1.0300, сумела усилить на рынке длинный позиции. В итоге возник полноценный восстановительный ход относительно недавней коррекции от района уровня сопротивления 1.0500.

Технический инструмент RSI H4 пересек линию 70 снизу вверх. Этот сигнал указывает на перегрев длинных позиций по евро. RSI D1 движется в верхней области индикатора, что соответствует восходящему циклу.

Скользящие линии MA на Alligator H4 и D1 направлены вверх, что соответствует общему настрою трейдеров касательно восходящего цикла.

Ожидания и перспективы

В данной ситуации, где уже имеет место достаточно значительный восходящий ход за минувшие 24 часа, можно предположить, что длинные позиции по евро перегреты во внутридневном периоде. Это допускает замедление восходящего цикла либо переход во временный откат. В качестве сопротивления на пути покупателей, как прежде, находится район уровня 1.0500.

Комплексный индикаторный анализ в краткосрочном, внутридневном и среднесрочном периоде имеет сигнал к покупке за счет действующего восходящего цикла.

З повагою,
Аналітик ІнстаФорекс

© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок