empty
 
 
03.01.2023 07:22
Анализ EUR/USD. 3 января. Инфляция в Германии, и пока все

Волновая разметка 4-часового графика для инструмента Евро/Доллар по-прежнему выглядит вполне убедительно, а весь повышательный участок тренда оставаться достаточно сложным. Он принял ярко выраженный коррекционный и довольно протяженный вид. Мы получили сложную коррекционную структуру волн a-b-c-d-e, в которой волна e имеет гораздо более сложный вид, чем первые четыре волны. Если текущая волновая разметка верна, то построение этой структуры может близиться к своему завершению или уже завершено, так как пик волны e намного превышает пик волны с. В этом случае нас ожидает построение минимум трех волн вниз. Поэтому я в любом случае готовлюсь к снижению инструмента. Однако начаться оно может позже, так как рынок продолжает показывать всем свои видом, что предпочитает продолжать отдыхать и праздновать, а не активно работать. Неудачная попытка прорыва отметки 1,0726, что соответствует 200,0% по Фибоначчи, указывает на готовность рынка к продажам. Спрос на валюту США по-прежнему не растет, хотя для этого, казалось бы, есть все необходимое. Внутренняя волновая структура волны e – очень неоднозначная, в ней с трудом можно выделить подволны.

Рынок очень медленно вкатывается в рабочий режим

Инструмент Евро/Доллар в понедельник снизился на 40 базовых пунктов. В последние дни минувшего года спрос на евровалюту немного подрос, но к удачной попытке прорыва отметки 200,0% по Фибоначчи это не привело. Пик предполагаемой волны e по-прежнему не пробит, следовательно, мы можем считать эту волну завершенной. У нас есть отличный уровень и отличный сигнал, от которого можно плясать, 1,0726. Удачная попытка этого уровня укажет на готовность рынка к повышению спроса на евровалюту и будет означать, что весь повышательный участок тренда примет еще более протяженный вид. Без этого прорыва рабочим сценарием будет оставаться снижение и построение минимум трех волновой структуры.

Сегодня в Европе выйдет первый более или менее интересный отчет. Обычно я не обращаю внимание на немецкую статистику также, как и на испанскую или итальянскую. Это всего лишь отдельные страны в зоне евро, поэтому реакция рынка на отчеты из одной стране из всего Евросоюза обычно бывает крайне слабой или вообще отсутствует. Но сейчас, когда инструмент стоит на месте, рынок может обрадоваться даже таким отчетам. Инфляция в Германии по итогам декабря может снизиться с 10% до 9,1%. Если ожидания рынка сбудутся, то можно будет сделать вывод о довольно сильном замедлении индекса потребительских цен. Но хочу напомнить, что немецкая экономика – самая сильная в ЕС. Именно ее инфляция может снижаться быстрыми темпами, более быстрыми, чем в других странах ЕС. Однако общеевропейский показатель инфляции (который более важен для евровалюты) может оставаться высоким за счет не столь развитых европейских стран, как Германия. Следовательно, по немецкой инфляции нельзя судить и делать выводы о европейской.


Общие выводы

Исходя из проведенного анализа, я делаю вывод, что построение восходящего участка тренда усложнилось до пятиволнового и близится к своему завершению или же завершено. Таким образом, советую продажи с целями, расположенными около расчетной отметки 0,9994, что соответствует 323,6% по Фибоначчи. Есть вероятность усложнения повышательного участка тренда и принятия им еще более протяженного вида, и вероятность этого сценария остается высокой, но теперь у нас есть сигнал на понижение, от которого можно отталкиваться.

На старшем волновом масштабе волновая разметка нисходящего участка тренда заметно усложняется и удлиняется. Мы увидели пять волн вверх, которые, вероятнее всего, являются структурой a-b-c-d-e. Построение понижательного участка тренда может начаться после завершения построения этого участка.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок